НовостиКРАЕВАЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

5 октября 2022

В Петропавловске-Камчатском завершилась краевая спартакиада молодежи по легкой атлетике. Соревнования, проводимые под патронажем ООГФСО «Юность России», вошли в зачет комплекса ГТО и собрали в спортивном парке «Спартак» 88 атлетов из восьми высших и средних профессиональных учебных заведений полуострова.

Спортсмены состязались на дистанции 100 и 2000 метров у девушек, на 100 и 3000 метров у юношей, а также в прыжках в длину с места и в эстафете 4*100 метров.

В прыжках в длину с места наши студенты Полстьянова Юлия (221Ф) и Махмудов Владислав (203 МС) заняли почетное третье место.

Отличились наши девушки в эстафете 4*100 метров это Рогова Валерия, Джирингова Александра, Кириченко Софья, Полстьянова Юлия – они заняли второе место.

По итогам легкоатлетических стартов в общем командном зачете победила сборная КамГУ им. Витуса Беринга, второе место заняли атлеты КамчатГТУ и третий результат показали представители Камчатского медицинского колледжа.

Авторы статьи: Руководитель физ. воспитания Задумина И. П.

Преподаватель физ. культуры Чуркин Н. А.